Срочно, нужно решение: При сжигании 1,2 магния в кислороде выделилось 30,1 кДж теплоты. Вычислите

тепловой эффект и напишите термохимическое уравнение реакции горения магния в кислороде.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
(ответ: 1204 кДж)

2Mg+O2=2MgO Тепловой эффект равен: 30,1/(1,2/(2*M(Mg))=30.1/(1.2/(2*24))=1204 кДж/моль