10% раствор кальция хлорида назначен по 1 столовой ложке 3 раза в день. Какова суточная доза сухого

лекарственного вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
РЕШЕНИЕ
1 столовая ложка равна 18 мл - жидкости
Вычисляем.
1) 18 г * 3 = 54 г -  в день раствора.
2) 54 *10% = 54 * 0,1 = 5,4 г KaCl - ОТВЕТ