Комбинаторика.в классе 11 девочек и 10 мальчиков .сколько вариантов команд можно составить ,если в

команде 4 девочки и 2 мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
C(из 11 по 4) * С(из 10 по 2) = 11!/(4!*7!) * 10!/(2!*8!) = 3*5*11*9*10 = 14850