Иван с сыном и Степан с сыном пошли на рыбалку. Иван с сыном поймали рыб поровну , А Степан в 2

раза больше чем его сын. Все вместе поймали 25 рыб сколько рыб поймал каждый из них

Ответы на вопрос

Отвечает Максимкин Анатолий.

1) х+х+х+2х=25

5х=25

х=25:5

х=5 - поймал сын Степана

2) 5*2=10 - поймал Степан

3) 25-(5+10)=10 - поймали Иван с сыном

4) 10:2=5 - по столько поймали Иван и его сын

 

Отвечает Любишина Олеся.

2*X- Иван с сыном

Х- сын Степана

2*X- Степан

2*X+2*X=X=25

5*X=25

X=5- поймал сын Степана

2*X=5*2=10-поймал Степан

2*X=5*2=10-поймали Иван с сыном