Три молодых охотника,пытаясь догнать медведя,выпустили 105 патронов,но в медведя не

попали.Известно,что первый выпустил патронов на 1 больше,чем второй,второй-на два меньше,чем третий.Сколько патронов выпустил третий охотник?

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
Пускай это будет x, y, z. x+y+z=105, x=y+1, y+2=z. y+1+y+y+2=105, 3y+3=105, 3y=102, y=34, y+2=36 патронов выпустил третий охотник