Как отметить на координатной прямой в 12 клеток 1/6. 5/6. 1/3. 2/3. 1 целая 2/3. 1/12. 5/12. 1

целая 7/12. 1/2. и 1 целая 1/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тайбурова Адема.
12/6=2клетки
12:/6х5=10клеток
12/3=4 клетки
12 это целая +4=16 клеток
12\12=1 клетка
12:12х5=5 клеток
12 это целая +7=19 клеток
12\2=6 клеток
12 это целая +1/2=18 клеток
удачи!