Два теплохода находились в пунктах а и б на расстоянии 30 км друг от друга и поплыли

противоположных направлениях на каком расстоянии друг от друга, если один проплыла 10 км, а другой 6 км Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чопоров Даня.
1)10+6=16(км)- проплыли они.                                                                              2)16+30=46(км)             
Отвечает Dziamba Vika.
30+10+6=46(км)
Ответ 46 км