Насос подает воду в бассейн с постоянной скоростью и наполняет его за 7 часов.какая часть бассейн

наполняется водой за 1 час? за 2 часа?за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Судиловская Алёна.
Весь бассейн это 1 часть
1:7=1/7 за 1час
1/7*2=2/7 за2часа
1/7*4=4/7 за 4 часа