определите массу сероводорода который образуется при взаимодействии водорода с серой массой 80 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.

H2+S=H2S

M(S)=32(г/моль)

M(H2S)=32+1*2=34(г/моль)

m(H2S)=80*34/32=85(г)