Решите уравнения:а)15x-8x=21;б)2x+4x=30;в)4y+2y-y=20;г)7y+y-2y=24.пожалуйста срочно нужно: 38

БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Рома.
А) 15x-8x=21
7х=21
х=21:7
х=3
б)2х+4х=30
6х=30
х=30:6
х=5
в)4у+2у-у=20
5у=20
у=20:5
у=4
г)7у+у-2у=24
6у=24
у=24:6
у=4
Отвечает Османов Эдем.
A) 15x-8x=21
15x - 8x=7x
7x=21
x=21:7
x=3
b)2x+4x=30x
2x+4x=6x=30x
6x=30 : 6
x=5
v)4y+2y-y=20
4+2=6-y=5y
5y=20
y=20:5
y=4
g)7 y+y-2y=24
7+y=8-2=6
6 y=24
y=24:6
y=4