запасая на зиму грибы,белка за один день набрала 13 грибов.Несколько грибов она отдала бурундуку,и

у нее осталось на3 гриба больше,чем она отдала,Сколько грибов осталось у белки?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Михаил.

13-3=10

10/2=5 гр отдала

5+3=8 гр осталось

 

Отвечает Коптилая Лера.

пусть х- количество грибов, отданных бурундуку, тогда х+3 - количество грибов, оставшихся у белки.

Составим уравнение:

х+х+3=13

2х+3=13

2х=10

х=5

5+3=8(гр.)-осталось

Ответ: 8 грибов.