Решите систему -х+у=7 Х(2)+у(2)=25 Срочно!!! -х-у=25 Х(2)+у(2)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Таирова Дария.
У=7+х
 x^{2} + (7+x)^{2} =25
 x^{2} +49+14x+ x^{2} -25=0
2 x^{2} +14x+24=0
D=14*14-4*2*24=4
x1=-4
y1=3

x2=-3
y2=4


у=-25-х
 x^{2} + (-25-x)^{2} =5
 x^{2} +625+50x+ x^{2} -5=0
2 x^{2} +50x+620=0
D=50*50-4*2*620=-2460
решений нет