На одном участке посеяли 314 ц. С первого участка собрали в 21 раз больше пшеницы,а со второго в 24

раза больше,чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с двух участков? Нужна краткая запись решение я знаю зарание спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Первый участок: посеяли 314 ц, собрали в 21 раз больше то есть 314*21 = 6594 ц.

Второй участок: посеяли 345 ц, собрали в 24 раза больше, то есть 345*24 = 8280 ц.

Всего с двух участков собрали 6594+8280 = 14874 ц. = 1487,4 т.