Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами.Ширина прямоугольника 2 см а длина на

1 дм больше найдите площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаков Вадим.
1 дм =10 см. 1). 2+10=12 (см) длина прямоугольника; 2). ( 12+2)*2=28 (см) периметр прямоугольника. 3). 28:4=7 (см) сторона квадрата; 4). 7*7=49 (см/кв) площадь квадрата.