Для изготовления напитка взяли 3 л вишнёвого сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 24 л родниковой воды

по цене 2 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

45*2=90 руб.
24*3=72 руб.
90+72=162 руб.
2+24=26 литров 
162:26 = 6 руб 23 коп. стоит литр напитка