Вася и Петя ловили рыбу . У Васи хорошо клевало , у Пети хуже . Сколько рыбы они вмести поймали ,

если Петя поймал на 18 меньше , чем они поймали вместе и у одного из них на 14 меньше , чем у другого .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.
Если Петя поймал на 18 меньше , чем они поймали вместе, то 18 рыб поймал Вася. Так как у Васи хорошо клевало, у Пети хуже иу одного из них на 14 меньше , чем у другого, то у Пети 18-14=4 рыбы.
У двоих вместе (не знаю, надо ли, вопроса в задаче нету) 18+4=22 рыбы.
Отвечает Леонова Алёна.
Х-поймал Петя,х+14-поймал Иася
2х+14-поймали вместе
х=2х+14-18
2х-х=4
х=4рыбы поймал Петя
4+14=18рыб поймал Вася