Швейная мастерская получила 2 рулона ткани. В одном рулоне 88 м, во втором 108 м ткани. Из всей

этой ткани сшили одинаковые женские платья. Из ткани первого рулона сшили на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько платьев сшили из ткани первого рулона и сколько с второго? Напишите условия плиз и решение♡

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.
1) На сколько метров ткани было больше во втором рулоне, чем в первом рулоне? 108 - 88 = 20 (м). 2) Сколько требуется ткани на пошив одного платья? 20 : 5 = 4 (м). 3) Сколько платьев сшили из ткани первого рулона? 88 : 4 = 22 (пл.). 4) Сколько платьев сшили из ткани второго рулона? 108 : 2 = 27 (пл.). Ответ. 22 платья, 27 платьев.