Даны два конуса .радиус основания и высота первого конуса равны ,соответственно 3и4.а второго

2и9.во сколько раз объем второго конкурса больше объема первого

Ответы на вопрос

Отвечает Комышев Артём.
R1=3, H1=4,R2=2 H2=9.V2/V1-?
V1=piR1^2H1/3
V2=piR2^2H2/3.
V2/V1=piR2^2H2/3 *3/(piR1^2H1)=R2^2H2/(R1^2H1)=4*9/(9*4)=1.
Ответ.: Не изменится.