Предприниматель закупил партию сахара, которая была продана за 3 дня. В первый день было продано 36

ц, что составило 40% всей партии, во второй день 35% остатка. Определите массу сахара, проданного в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Гадульшина Луиза.
1) 36/0.4 = 90 (ц) Всего
2)90 - 36 = 54(ц) Осталось на 2 день
3)54 - (54 * 0,35) = 35.1 (ц) Продано на 3 день