Задача 4 класс,пожалуйста-От мотка проволоки длиной 45 СМ сначала отрезали 35 ДМ,а потом в 3 раза

больше.Сколько проволоки осталось в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.
1) 35*3=105(дм)-отрезали во 2-ой раз
2) 105+35=140(дм)=14 (м)-всего отрезали
3) 45-14=31(м)-осталось в мотке

2 способ:
45м=450 дм
450 -(35+35*3)=310(дм)=31 (м)

3 способ:
отрезали 4 раза по 35 дм
3) 35*4=140(дм)=14(м) -всего отрезали
4) 45-14=31(м)-осталось