Найти полные дифференциалы указанной функции z = arctg (2x – y)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.

Полный дифференциал это дифф. по каждой из переменных функции

 

dz=\frac{2}{1\oplus(2x-y)^2}\Delta x -\frac{1}{1\oplus(2x-y)^2}\Delta y

 

\oplus --- обычный плюс

Отвечает Макаров Ньургун.

Полный дифференциал это дифф. по каждой из переменных функции

 

dy=\frac{2}{1\oplus(2x-y)^2}\Delta x -\frac{1}{1\oplus(2x-y)^2}\Delta y

 

\oplus --- обычный плюс