Помогите..... Решить уравнение. Много балов даю. 4х-2цел.1/3х=3цел.1/3:(-2) с проверкой пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
4х - 2ц1/3х = 3ц1/3 : (-2)
1ц2/3 х = 10/3 : (-2)
5/3х = -5/3
х = -1
проверка:
4 *(-1) - 2ц1/3 *(-1) = 3ц1/3 : (-2)
-4 + 2ц1/3 = -1ц2/3
-1ц2/3 = -1ц2/3