Помогите пожалуйста с (1) 5 номером



Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Элина.
1) 1-х²+2ху-у² = 1-(х²-2ху+у²) = 1²-(х-у)² = (1-(х-у))(1+(х-у)) = (1-х+у)(1+х-у)
2) а²-9b²+18bc-9c² = a²-(9b²-18bc+9c²) = a²-(3b-3c)² = (a-(3b-3c))(a+(3b-3c)) = 
= (a-3b+3c)(a+3b-3c)
Отвечает Жиговская Кристина.
1-(х+у)^2. Это ответ. Х^2+2ху-у^2-квадрат суммы.

A^2-9b^2+18bc-9c^2=a^2-(9b^2-18bc+9c^2)=a^2-((3b)^2-18bc-(3c)^2))=a^2-(3b-3c)^2=(a-(3b-3c))(a+(3b-3c))=(a-3b+3c)(a+3b-3c)