Всадник проскакал 36 км за 3 ч. Какое расстояние он проскачет за это же время, если увеличет

скорость на 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.
1) 36 : 3 = 12 (км/ч) - скорость всадника
2) 12 + 2 = 14 (км/ч) - новая скорость всадника
3) 14 · 3 = 42 (км) - проскачет с новой скоростью за 3 ч
Отвечает Захарова Александра.

1.     36:3= 12км/ч

2.     12+2=14км/ч

3.     14*3=42км/ч

Ответ: 42км / ч