Радиус земного экватора 6400 км, а экватор примерно в 3 раза длиннее своего диаметра. Вычисли длину

экватора. Пооожааалууйстаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
6400*2=12800 км диаметр экватора
12800*3=38400 км длина экватора
Ответ 38400 км длина экватора
Отвечает Мартынюк Роман.
6400*2*3=38400км. ( а правильно40075км)