В течении дня первые 2 часа рабочий вытачивал по 12 деталей в час, следующие 3 ч - по10 деталей, а

последние 3 ч - по 7 деталей в час. Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день? решите пожалуйста очень надо заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трущова Саша.
(2*12+3*10+3*7)/8=75/9= Примерно 9 деталей
Отвечает Морозова Юлия.

(2*12+3*10+3*7)/8=(24+30+21)/8=75/8=9,375

Ответ примерно 9 деталей