Нова бібліотека отримала 3128 книжок. Після того як частину книжок розтавили на полиці, по 34 на

кожну, залишилося розставити 680 книжок. Скільки полиць зайняли книжками?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголенко Денис.

всего 3128 книг. после того, как расставили некоторое кол-во книг на полки, осталось расставить 680 книг. значит, расставили 3128-680=2448 книг. их расставили по 34 на полку и заняли 2448/34=72 полки.

 

дальше не совсем понятно. если речь идет только об этих книгах, то они заняли 72 полки. если речь идет о всех книгах, то они заняли 3128/34=92 полки.

Отвечает Марчукевич Саша.

скільки книжок розставили на полиці

3128-680= 2448 книжок

скільки полиць зайняли книжками

2448:34= 72 полиці