Два автомобиля выехали в разное время в одном направлении и едут со скоростью 75 км/ч и 90 км/ч.

Первый автомобиль выехал на 2 часа раньше. Догонит ли второй автомобиль первый? Через какое время? На каком расстоянии от начала пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.

1)90*10=900(км)-расстояние 2 автомобиля за 10 часов.

зная , что 1 выехал на 2 часа раньше ,тогда

2)10+2=12(час)-время 1 автомобиля.

3)12*75=900(час)-расстояние 1 автомобиля за 12 часов.

         Ответ:2 догонит 1; через 10 часов; на расстоянии 900 км.