По норме рабочий должен изготовить 45 деталей. Он выполнил норму на 120%. Ск деталей изготовил

рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

45 дет. - 100%
х дет.   120%

45*120:100=54(детали)

Отвечает Шматова Диана.

Составим пропорцию:
45 деталей - 100%
х делатей - 120%
х*10=45*120
х=5400/100=54