Задача. К наполовину заполненному баку вместимостью 2100л подведена труба, через которую

наливается по 230 л воды каждый час. На дне бака образовалось отверстие, через которое каждый час выливается 300л воды. Через сколько часов бак будет полностью пустой.

Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Мария.

300-230=70л/ч
2100/2=1050л
1050л/70л=15ч