Объем Куба =12.Найдите объем 4х-уг. пирамиды, основания которой является грань Куба, а вершина

центр куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Владимир.
Vкуба=а³
Vпирамиды=1/3 Sh=1/3 а
²*1/2а=1/6а³=1/6 Vкуба=12:6=2
Ответ: V пирамиды=2