Составь по задаче схему рассуждений.Двое рабочих изготовили 196 деталей. Первыйрабочий работал 7 ч

и изготавливал в час16 деталей. Второй затратил на изготовление остальных деталей 6 ч. У какого рабочего производительность труда выше и на сколько?Составь обратную задачу, в которой нужнонайти количество деталей, изготовленных двумярабочими.

Ответы на вопрос

Отвечает Римша Макс.

16*7=112 деталей сделал первый196-112=84 детали сделал второй84:6=14 деталей в час- производительность второго16-14=2 детали в час- на столько производительность первого вышеответ. у первого на 2 детали в час