Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу Из двух пунктов расстояние между

которыми 36 км Скорость первого 10 километров час а второго 8 километров час через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Евгения.

1) 10+8=18 км/ч - скорость сближения
2) 36/18=2 ч 

Отвечает Андрейшев Евгений.

1) 10 + 8 = 18 (км) - сближаются велосипедисты за час.
2) 36 : 18 = 2 (ч) - они встретятся.

Ответ: через два часа они встретятся.