1.Реши задачу: Пешеход прошёл до остановки 15 км со скоростью 5 км\ч.После остановки он прошёл ещё

8 км со скоростью 4 км\ч.Сколько времени затратил на весь путь пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.
1)15:5=3(ч) прош. до остановки
2)8:4=2(ч) прош. после остан.
3)3+2=5(ч) затрат. на весь путь.
Отвечает Зиатдинова Ильзира.
S=v*t
t=s/t
15/5=3
8/4=2
2+3=5
ответ 5 часов