У входа в парк отдыха клоун вручал каждому малышу по одному сахарному петушку. До обеда он угостил

на 15 малышей больше, чем до обеда. Сколько малышей получили сахарные петушки до обеда, и сколько после обеда, если всего клоун раздал 95 петушков?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапицкий Никита.
(95-15):2=8-:2=40-там, где меньше
40+15=55-там, где больше