Помогите решить задачу.Яичницу из полутора дюжин яиц разделили на две порции.В первой порции на 2

яйца больше,чем во второй.Сколько яиц в каждой порции?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.
Дюжина 12 шт,полутора это 12 и еще половина т.е 1,5
12*1,5=18 шт яичниша полутора дюжин
порцию разделили на пополам
18:2=9шт поделили на 2 порции
9+2=11шт в первой на два больше значит первая порция
18-11=7шт вторая порция
проверка 11+7=18


Отвечает Азаренко Ирина.

1дюжина=12шт
12+12:2=18(шт) яиц в обеих порциях
(18-2):2=8(шт) яиц в меньшей порции
8+2=10(шт) яиц в большей порции

Проверка: 8+10=18