Помогите задача очень надо Шапка стоит 140 рублей сначала цена шапки понизилась на 25%, а потом

повысилась на 25%, какой стала цена шапки?

Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Элина.
1) 25% = 0,25
   140 * 0,25 = (на) 35 рублей стала дешевле шапка
2) 140 - 35 = 105(рублей) - цена шапки после понижения
3) 105 * 0,25 = (на) 26,25(руб) повысилась цена шапки после повышения
4) 105 + 26,25 = 131,25 (руб) = 131руб.25коп
Ответ: 131руб.25коп. стала цена шапки.