Денис хотел записать на кассету мультфильмы , показ которых длиться 46 минут , 48 минут , 26 минут,

54 мир, 32 мир . поместятся ли все они на 180 - минутной кассете ? какие мультфильмы выгоднее запись , чтобы оставалось меньше свободного места?

Ответы на вопрос

Отвечает Климочкин Никита.
1) 46+48+26+54+32=206(мин) времени займут все эти мультфильмы                2) 206-180=26(мин) лишние                                                                                 3) 46+48+54+32=180(мин) вот эти мульт.выгодно записать                                 Ответ: Денису выгоднее записать мультфильмы по: 46(мин), 48(мин), (54(мин),32(мин)