ИЗ ДВУх ГОРОДОВ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫЕхАЛИ АВТОМОбИЛЬ И ВЕЛОСИПЕДИСТ И ВСТРЕТИЛИСЬ

ЧЕРЕЗ 2,1 Ч. рАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГОРОДАМИ РАВНО 168 КМ ,СКОРОСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА 14,5 КМ\Ч. нАЙДИТЕ СКОРОСТЬ АВТОМОБИЛЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Яна.
Найдём расстояние, которое велосипедист проехал за 2,1 часа:
14*2,1=29,4 км
168-29,4=138,6 км проехал за 2,1 часа автомобиль
138,6/2,1=66 км/ч скорость автомобиля.
Ответ: скорость автомобиля равна 66 км/ч.