Две моторные лотки отплыли одновременно от двух поселков навстречу друг другу с одинаковой

собственной скоростью 12,5 км/ч. Расстояние между поселками 80 км. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Через сколько часов лодки встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорцов Александр.

у одной лодки будет скорость 12.5+2.5=15

а у другой 12.5-2.5=10

15+10=25(км/ч)-скорость сближения.

80:25=через 3,2(ч)-лодки встретятся.