#10.131 пожалуйста срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1)   (14 - 11):2=1,5(км/ч) - скорость течения
2)   14-1,5=12,5(км/ч) - скорость лодки.

или
х  км/ч - скорость течения
14-х  км/ч - скорость лодки без скорости течения
11+х км/ч - скорость лодки...

14-х=11+х
х+х=14-11
2х=3
х=1,5(км/ч) - скорость течения
11+1,5=12,5(км/ч) - скорость лодки
Отвечает Панов Артём.
X - к/ч - скорость течения
14x - км/ч- скорость лодки против течения
11+x-скорость лодки
14-x=11+x
x+x=11-14
2x=3
x=1,5 (км/ч)-скорость течения
11+1,5=12,5 (км/ч)- скорость лодки