2.Обозначения:/-это дробь.На опытном участке капуста занимала 2/7(две седьмых) участка, картофель

1/4(одну четвёртую)оставшейся площади, а остальные 42 габыли засеяны кукурузой. Найдите площадь всего опытного участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Годаева Диана.

Приведём дроби к общему знаменателю

2/7=8/28

1/4=7/28

Весь участок это 1 или 28/28

Картофель и катуста занимают 8/28+7/28=15/28

Отсюда кукурузой засеяно 28/28-15/28=13/28=42 га

Составим пропорцию:

13/42=28/Х

Х=42*28/13≈90,5 га