Диаметр колеса велосипеда равен 0.6 м Нати расстояние в км пройденое велосипедом если колесо

сделало 1500 оборотов П=3 срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Лена.

L = πD = 3 * 0,6 = 1,8 м - длина окружности колеса.
1,8 * 1500 = 2700 м = 2,7 км