Для отправки детей в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов.Если бы в каждом автобусе

было на 15 мест больше,то в них могли бы разместиться 360 человек.Сколько мест было в каждом из поданных автобусов?Посторайтесь решить эту задачу двумя способами;арифметическим и алгебраическим.

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.

(Х+15)х8 =360

8Х+120=360

8Х=360-120

8х= 240

Х=30 мест в поданном автобусе

 

360: 8=45

45-15=30 в каждом автобусе