Папа в 3 раза старше сына вместе им 40 лет сколько лет сыну сколько лет папе


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.

3+1=4(ч)- всего 40 лет 40:4=10( ч)- одна часть 10*3=30( л)- лет папе 40-30=10(л)- лет сыну