Решить с помощью уравнения задачу: от посёлка до города машина за 6 часов проезжает 360км

пути.Преодолеет ли машина этот путь за 4 часа если её скорость будет на 30км/ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

1)360:6=60(км/ч)-первоначальная скорость автомобиля

2)60+30=90(км/ч)-новая скорость автомобиля

3)90*4=360(км)-путь, пройденный автомобилем за 4 часа

 

Ответ: Да, автомобиль сможет преодолеть путь в 360 км за 4 часа.