Из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба.Сколько килограммов хлеба выпекут из 8 кг муки, 16 кг муки,и из 40

кг муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
Из 2 кг муки -3 кг хлеба Из 1 кг муки - 1,5 кг хлеба Из 8 кг муки - 1,5*8=12 кг хлеба Из 16 кг муки - 1,5*16=24 кг хлеба Из 40 кг муки - 1,5*40=60 кг хлеба
Отвечает Цинтар Валік.

Из 2 кг муки -3 кг хлеба

Из 1 кг муки - 1,5 кг хлеба

Из 8 кг муки - 1,5*8=12 кг хлеба

Из 16 кг муки - 1,5*16=24 кг хлеба

Из 40 кг муки - 1,5*40=60 кг хлеба