С одного участка собрали 38 центнеров свеклы, а с другого в 3 раза больше.Четвертую часть всей

свеклы отправили на овощехранилище.Сколько центнеров свеклы отправили в овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Слизова Кристина.
1)38*3=114(ц)-со 2 участка
2)114+38=152(ц)-с 2 участков
3)152:4=38(ц)
О:38 центнеров свеклы увезли в овощехранилище.