В мае билеты на самолет стоили 17000 руб. В июне выросли на 20% а в июле понизилась и стала 15300

руб. На сколько процентов понизидись цены в июле. ДАЮ 50 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.
17000:100*20=3400 руб подорожали билеты
17000+3400=20400 руб стал стоить билет после подорожания
20400:100=204 руб 1% цены билета
20400-15300=5100 руб на столько понизилась цена бтлета
5100:204=25%