Автобус проехал 5/8 своего маршрута ,а потом ещё 3/20этого маршрута. Какую часть маршрута ему

осталось проехать?А)3/8В)9/40С)13/40D)31/40E)9/20

Ответы на вопрос

Отвечает Бардакова Кристина.
1-5/8-3/20=40/40-25/40-6/40=9/40
ответ В)